Главная страница | Новости | В Научной библиотеке СГУ был проведен круглый стол, посвященный Дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
9 декабря в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета был организован круглый стол, посвященный Дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Участники минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Зав. Научной библиотекой Наиля Амрахова выступила с докладом на тему «Пока существует суверенный Азербайджан, общенациональный лидер Гейдар Алиев будет жить в сердцах». Она рассказала о богатом жизненном пути строителя и архитектура современного суверенного Азербайджана, его деятельности на руководящих постах, о высоком значении, которое придавал общенациональный лидер образованию в стране. Докладчик отметила, что все успехи, достигнутые республикой за последние десятилетия, связаны с именем Гейдара Алиева. Сегодня Азербайджаном руководит идейный преемник общенационального лидера - Президент Ильхам Алиев. Успешные реформы во всех областях, их результаты вселяют в сердца людей надежду на светлое будущее страны и уверенность в том, что Азербайджан находится в надежных руках.
На мероприятии выступили старший библиотекарь читального зала, д.ф.ф.Хатира Алиева на тему «Гейдар Алиев –историческая личность, создавшая историю», зав. отделом художественной литературы Севиндж Мамедова –«Жизненный путь общенационального лидера», библиотекарь Туран Мамедова - «Наследие общенационального лидера Гейдара Алиева –наше национальное достояние», библиотекарь Тахмина Агакишиева –«Общенациональный лидер, живущий в сердцах». Выступающие рассказали об истории создания суверенной Азербайджанской Республики, роли общенационального лидера в развитии страны и её месте среди мировых стран. Было отмечено, что светлая память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве всегда будет жить в сердцах благодарного азербайджанского народа.