Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание организационной комиссии СГУ по проведению институциональной аккредитации в 2023 году
6 декабря состоялось заседание Организационной комиссии по аккредитации Сумгаитского государственного университета. В заседании приняли участие академический и административный состав вуза, который обсудил 3-е направление (обучение и преподавание) критериев оценки институциональной аккредитации высшего учебного заведения, утвержденных решением Коллегии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики № KQ-05 от 30 сентября 2022 года.
Заседание открыл председатель комиссии проф. Рамазан Мамедов.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов проинформировал о критериях 3-го направления. Руководитель Учебного отдела Сабир Бейбутов довел до сведения членов Оргкомиссии некоторые спорные моменты, касающиеся показателей критериев.
Советник ректора доц. Зафар Гусейнов дал свои рекомендации. Декан филологического факультета доц. Севиндж Гамзаева предложила подготовить презентацию по каждому критерию, чтобы прояснить возникшие вопросы.
Руководитель отдела обеспечения качества образования СГУ ст. преп. Нармин Гасанова сообщила, что заседания организационной комиссии будут проводиться регулярно.