Главная страница | Новости | Проведена информационная сессия, связанная с проектом “#codeforfuture” для студентов Сумгаитского государственного университета
6 декабря была проведена информационная сессия, связанная с проектом “#codeforfuture” для студентов СГУ. Проект осуществляют Министерство науки и образования и Code Academу совместно.
Мероприятие открыл проректор по международным связям СГУ доц.Гафар Атаев. Он поприветствовал участников и представил им руководителя проекта Фарида Асадлы и координатора Сяму Абдалову.
Проректор отметил, что торжественные мероприятии в связи с 60-летним юбилеем СГУ продолжатся до конца года. Сегодняшняя сессия тоже относится с ним. Доц. Г.Атаев передал участникам приветствие от имени ректора профессора Эльхана Гусейнова. Он рассказал о значении данного проекта, отметив, что активное участие молодежи в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни страны обеспечивается благодаря заботе и вниманию Президента Ильхама Алиева.
Исходя из задач, стоящих перед высшим образованием, проект “#codeforfuture”, осуществляемый Министерством науки и образования совместно с компанией Code Academу, будет способствовать подготовке высококвалифицированных кадров.
Далее для получения более подробной информации о проекте слово было предоставлено руководителю проекта Фариду Асадли.
Он представил студентам подробную информацию о работе по проекту, достигнутых успехах, о современных языках программирования для студентов, системных и сетевых администраторах, о том, как присоединиться к проекту и получить диплом Code Academу и т.д.
Сессия завершилась ответами на многочисленные вопросы студентов относительно проекта.