Главная страница | Новости | Ректор наградил группу сотрудников Почетной грамотой в связи с 60 –летним юбилеем СГУ
За активное участие в общественной жизни университета и добросовестное выполнение пунктов индивидуальных трудовых договоров ректор профессор Эльхан Гусейнов приказом NK-116/3 от 17 ноября 2022 года наградил группу сотрудников Почетной грамотой.
1 декабря состоялась церемония награждения отмеченных сотрудников.
Выступивший на мероприятии ректор еще раз поздравил профессорско –преподавательский состав и пожелал коллективу успехов в подготовке высокопрофессиональных кадров для различных областей жизни страны. Ректор рассказал о путях развития, которые прошел вуз, об успехах, достигнутых за прошедшие годы и предстоящих важных задачах. Он отметил, что Сумгаитский государственный университет, основы которого заложены в 1962 году, прошел большой и славный путь развития и стал одним из престижных вузов региона и страны.  Наряду с заслугами в области развития науки и образования в Азербайджане, университет играет важную роль в общественно-политической жизни страны. Сумгаитский государственный университет является не только центром науки и образования, но и очагом культуры.
Было отмечено, что Президент Ильхам Алиев высоко оценивает успехи, достигнутые Сумгаитским государственным университетом, и своим распоряжением наградил группу его сотрудников медалями «Заслуженный учитель» и «Тарагги» («Прогресс»). Это является примером заботы государства о нашем трудовом коллективе. Всё это еще раз свидетельствует о том, что в нашей стране одним из основных приоритетов является забота о преподавателях, науке и образовании.
Профессор Эльхан Гусейнов, выразивший благодарность Президенту Ильхаму Алиеву от имени профессорско-преподавательского и студенческого состава за высокую оценку труда университета в эти юбилейные дни, пожелал успехов в дальнейшей работе каждому члену коллектива.
В заключение профессор Эльхан Гусейнов вручил Почетные грамоты сотрудникам.