Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В научной библиотеке СГУ состоялась очередная презентация книг
В научной библиотеке СГУ состоялась очередная презентация книг
29 ноября в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась выставка-презентация методических пособий и учебников, изданных за последние годы на факультете химии и биологии.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты факультета.
Мероприятие открыла директор Научной библиотеки Наиля Амрахова, которая рассказала о значении выставки-презентации.
Декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов рассказал об актуальности изданных учебников, поздравил авторов и выразил благодарность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за созданные в университете условия. Декан рассказал о проблемах и преимуществах химико-биологических специальностей в стране и о работе, проводимой на факультете в этом направлении. Он отметил, что учебники, предназначенные для бакалавров, магистров и докторантов, изучающих химию и биологию, отвечают современным стандартам.
Заведующий кафедрой нефтехимии и химической инженерии проф. Акбар Агаев, заведующий кафедрой химии и методики ее преподавания доц. Муса Мусаев, заведующий кафедрой биологии и методики ее преподавания доц. Арзу Бахшалиев, заведующий кафедрой гражданской обороны, медицинской и физической культуры Таир Халилов и другие авторы дали информацию об изданных ими книгах. Они отметили, что в учебниках рассмотрены основные компоненты предмета общей химии, объясняются способы получения химических веществ, их строение и физико-химические свойства. Книги предназначены для научных работников, докторантов, магистрантов и студентов.
Председатель профсоюза СГУ доц. Немат Ибаев рассказал о публикациях изданных за последние годы в вузе и отметил их значение для развития химической науки в стране. Он также отметил важность организации деятельности Научной библиотеки в соответствии с требованиями сегодняшнего дня с применением инноваций.
После выступлений преподаватели и студенты ознакомились с публикациями и обменялись мнениями с авторами.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az