Главная страница | Новости | Студенты СГУ заняли II место в интеллектуальном конкурсе «Мы одна семья – мы победители»
14 октября 1992 г. по окончании программы «Десятилетия инвалидов» Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию о праздновании 3 декабря «Международного дня инвалидов». Целью учреждения этого дня является защита прав всех людей с инвалидностью и вовлечение общества в решение их проблем. Для дальнейшего расширения взаимоотношений и укрепления чувства солидарности между ними Общественное объединение по поддержке людей с инвалидностью «Мы – семья» организовала акцию «Мы – семья, мы – победители», посвященную Международному дню инвалидов, которая проводится каждый год 3 декабря.
На мероприятие были приглашены лица с ограниченными возможностями.
Далее состоялся интеллектуальный конкурс «Мы одна семья – мы победители». В конкурсе участвовали студенты 6 вузов и представители других организаций, занимающихся проблемами людей с инвалидностью. Следует отметить, что команда Сумгаитского государственного университета заняла второе место в этом соревновании и была награждена медалями и дипломами.
Мероприятие продолжилось художественной частью.