Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор СГУ принял представителей Code Academy
Ректор СГУ принял представителей Code Academy
Ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов принял представителей Code Academy. Он подчеркнул, что в нашей стране уделяется большое внимание образованию и всестороннему развитию подрастающего поколения и отметил, что проект «Code for Future», успешно реализуемый Министерством науки и образования и образовательным учреждением Code Academy, помогает студентам быть более подготовленными в соответствии с требованиями современной рыночной экономики. В Сумгаитском государственном университете успешно реализуются различные проекты в направлении подготовки конкурентоспособных, высококвалифицированных кадров, отвечающих требованиям рынка труда. Также очень важно, чтобы студенты научились применять полученные в учебном процессе знания на практике.
Проф. Эльхан Гусейнов также подчеркнул, что Сумгаитский государственный университет, отмечающий свое 60-летие, с момента своего основания ведет успешную работу по подготовке научно-педагогических кадров для нашей республики и некоторых других стран.
Сотрудник Code Academy Фарид Мамедли поздравил коллектив с 60-летием Сумгаитского государственного университета. Он рассказал о проекте и отметил его значение для студентов.  Фарид Мамедли отметил, что проект открывает перед молодежью широкие возможности и перспективы в области программирования. Он сообщил, что с будущего года  Сумгаитский государственный университет присоединится к проекту «Code for Future», который  с 2021 года совместно реализуется Министерством науки и образования и образовательным учреждением Code Academy. В рамках сотрудничества с Code Academy в СГУ будут созданы специальные кабинеты для студентов принятых в проект «Code for Future».
На встрече было подчеркнуто, что пилотный проект успешно продвигается благодаря непосредственной поддержке Министерства науки и образования и Министерства цифрового развития и транспорта и с 2023 года планируется расширить реализацию проекта не только в Баку, но и в регионах.
Расширение проекта в регионах осуществляется в рамках стипендиальной программы Technest при особой поддержке Агентства инноваций и цифрового развития. В проекте могут участвовать студенты третьих и четвертых курсов вузов, обучающихся по специальности информационных технологий, которые сдают экзамен и проходят специальный отбор. Проект позволяет согласовать учебный процесс с требованиями рынка труда, что способствует более быстрой интеграции студентов в трудовую жизнь.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az