Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов математического факультета СГУ побывала на экскурсии в Парке военных трофеев
Группа преподавателей и студентов математического факультета СГУ побывала на экскурсии в Парке военных трофеев
29 октября группа преподавателей и студентов математического факультета по случаю приближающегося 8 ноября Дня Победы побывала на экскурсии в Парке военных трофеев.
Студенты ознакомились с экспонатами музея. Отметим, что в музее выставлено более 300 экспонатов, до 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов, стрелкового оружия и другой военной техники, захваченной у врага Азербайджанской Армией. Особый интерес у студентов вызвала доска, изготовленная из более чем 2000 автомобильных номеров. Кроме вооружения в парке воссоздана оборонительная система противника, которая состоит из 10 разных рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы, укрытия, казармы, и т.п. Все это вместе создает у посетителя особые ощущения, возвращая посетителей к событиям тех дней.
В конце студенты поделились своими впечатлениями и сделали памятное фото перед мемориальной доской «Карабах – это Азербайджан!». 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az