Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты совершили экскурсию в музей истории города Сумгаита
Студенты совершили экскурсию в музей истории города Сумгаита
Музей истории города Сумгаита создан 2 ноября 1967 года. Общая площадь музея, состоящего из 9 экспозиционных залов, составляет 2680 м2. Материалы экспозиций музея представлены в хронологическом порядке, начиная с XVI века до наших дней. В основном фонде музея хранится 15000 экспонатов.
Накануне годовщины создания музея группа студентов факультета Истории и географии Сумгаитского государственного университета под руководством зам. декана Фариды Джебраиловой побывала на экскурсии в музее истории Сумгаита.
Сотрудница музея Нармин Керимли дала студентам подробную информацию о создании музея, а затем ознакомила их с его залами где экспонируются макеты, отражающие территорию города, а также с уголком, в котором хранится глиняная и медная посуда.
На втором этаже музея студенты ознакомились с большим экспозиционным залом и получили подробные сведение о строительстве Сумгаита, первых промышленных предприятиях, отделе здравоохранения, очагах культуры, передовиках труда.
Особый интерес у студентов вызвал уголок о Национальных героях, а также памятник «Звездный поток» (“Ulduz axını”). Также в уголке «Гейдар Алиев и Сумгаит» студенты просмотрели документы и фотографии, связанные с визитом общенационального лидера в Сумгаит. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az