Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии, посвященном 99-летию Турецкой Республики
Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии, посвященном 99-летию Турецкой Республики
29 октября в Центре Гейдара Алиева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию образования Турецкой Республики.
На мероприятии, организованном посольством Турции в Азербайджане, приняли участие председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи, военный прокурор Ханлар Велиев, заместители председателяи депутаты Милли Меджлиса, представители правительства, послы зарубежных стран в Азербайджане, представители высших учебных заведений и общественных организаций.
Прозвучали государственные гимны Азербайджанской и Турецкой Республик. Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи приветствовал гостей и рассказал о братстве Турции и Азербайджана. Посол зачитал обращение президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана: «Турция – великая страна, которая старается содействовать миру и безопасности во всех регионах мира. Мы добились важных успехов во всех областях, от сельского хозяйства до технологий».
Затем председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова от имени правительства зачитала поздравительное письмо Президента Ильхама Алиева народу Турции по случаю Дня Республики и отметила: «Турция всегда демонстрирует сбалансированную и справедливую позицию в глобальных вопросах. Эта ее позиция играет стабилизирующую роль в мире. Поддержка Турцией Азербайджана во время второй карабахской войны еще раз показала, что мы не одни, Турция и ее народ всегда с нами. Путь строительства республики, начатый под руководством Великого Мустафы Кемаля Ататюрка, превратил братскую Турцию в одно из самых могущественных государств мира. Следует особо отметить, что под руководством Президента Турецкой Республики, крупного политика и государственного деятеля Реджеп Тайип Эрдогана, Турецкая Республика имеет большой авторитет в международном сообществе».
Мероприятие продолжилось банкетом и художественной программой.
Отметим, что в мероприятии приняли участие проректор по международным связям Сумгаитского государственного университета доц. Гафар Атаев, а также заведующая отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az