Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ организована фотовыставка, посвященная Дню победы - 8 Ноября
В СГУ организована фотовыставка, посвященная Дню победы - 8 Ноября
26 октября в Сумгаитском государственном университете была открыта фотовыставка, посвященная Дню победы - 8 Ноября.
На выставке были продемонстрированы фотоматериалы, свидетельствующие об актах вандализма, совершенных Арменией на азербайджанских землях, 30 лет удерживаемых под оккупацией.
Сначала участники минутой молчания почтили светлую память наших шехидов, отдавших жизнь за Родину. Затем началось знакомство с материалами фотовыставки.
Демонстрируемые фотоматериалы отражали преступные факты намеренного уничтожения нашего культурного наследия в Карабахе армянскими оккупантами, его присвоения, изменения и воровства за 30 лет, варварского разрушения и грабежа материально-культурных и религиозных памятников Азербайджана.
Выступивший на выставке проректор по организации учебной работы и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов сказал об историческом значении 44-дневной войны и поздравил азербайджанский народ с большой Победой. Он отметил, что эту историческую победу народ отмечает с большим воодушевлением и гордостью. Сразу после окончания боевых действий на освобожденных от оккупации землях начались строительные и восстановительных работы. Проректор подчеркнул, что в этой связи на молодое поколение возлагаются особые задачи.
Было также отмечено, что в связи с Днем победы во дворе университета обновлен мемориальный комплекс в честь памяти шехидов–выпускников вуза, а также при организационной поддержке факультетов созданы стенды, отражающие историческую Победу и путь, ведущий к ней. Все это служит воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.
Выставка вызвала большой интерес у его участников. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az