Главная страница | Новости | Книжная выставка вызвала большой интерес у студентов
Книжная выставка вызвала большой интерес у студентов

Книга, являющаяся историей и духовным богатством народа, играет незаменимую роль в развитии науки, образования, искусства, культуры любой страны. Книга - источник знаний, зеркало мудрости и  грамотности. Читая  книги, человекрастет и совершенствуется. Своими знаниями мы обязаны книгам. Важную роль в повышении интеллектуального и профессионального уровня людей, прогрессе науки и техники играют библиотеки, которые организуютиспользования книг и других печатных изданий.
Сегодня в  нашей стране к чтениюуделяется большоевнимание.Повсюдуорганизовываютсякнижные выставки, ярмарки, создаются благоприятныеусловиядля расширения кругозора современной молодежи.
С этой целью 9 октября сотрудники Центральной библиотеки города Сумгайытаим. Самеда Вургунав холле университета организовали посвященную «Году чтения»передвижную выставку.
Заведующая отделом библиотечного обслуживания Наиля Аскероваотметила, что сегодня представлено около 230 книг и печатных изданийна азербайджанском, русском и английском языках, которые отражают научную, историческую, литературную и культурную информацию нашей страны.
Такого рода  выставкизарождают интерес студентов к чтению и позволяют привлечь читателейв библиотеки.
Выставка была встречена с большим интересом со стороны студентов.
Перевод: Ибадова Матанат