Главная страница | Новости | Состоялась встреча между Сумгаитским государственным университетом и Бранденбургским технологическим университетом Германии
18 октября между Сумгаитским государственным университетом и Бранденбургским технологическим университетом была проведена встреча в онлайн формате, посвященная обсуждению деталей договора о взаимном сотрудничестве.
На встрече были обсуждены вопросы совместных изданий, проведения конференций и симпозиумов, являющихся начальным этапом сотрудничества между университетами, а также вопросы организации обменных программ по направлению студенческой мобильности. Была отмечена возможность участия студентов СГУ в обменных программах, финансируемых Бранденбургским технологическим университетом и Евросоюзом, а также организованных самим университетом. Обсуждался вопрос партнерских возможностей Бранденбургского технологического университета в проектах AB Erasmus+CBHE (приобретение новых умений) Сумгаитского государственного университета.
Следует отметить, что во встрече, проводимой в онлайн формате, приняли участие советник ректора СГУ доцент Зафар Гулиев, зав. Отделом обеспечения качества в образовании Нармин Гасанова, зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, зав. кафедрой металлорежущих станков Бранденбургского технологического университета профессор Сильвия Симон и докторант названного университета Ильгар Аббасов.