Главная страница | Новости | Первое заседание Ученого Совета
Первое заседание Ученого Совета

2 октября состоялось первое заседание Ученого Совета.
Открывая заседание Ученого Совета,председатель Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета и рассказал о проделанной  работе, направленной  на повышение качества преподавания  университета.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения, профессор Натиг Талыбов рассказал о результатах летнего семестра2014/2015 учебного года.
Заведующий Учебной частью, доцент ИсабалГурбанов изаведующий отделомДокторантуры и магистратуры, доцент Рамиз Гусейнов представили отчеты о результатах производственной и полевой практики бакалавров и научно-исследовательской практики магистрантов на 2014/2015 учебный год. Проректор по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов рассказал о пятилетней деятельности журнала "Научные известия". Советник ректора,  доцент УлдузАгаеввыступил с докладом о завершении  проекта TEMPUS "Адаптация инженерного образования к болонскому процессув Азербайджане".
Доцент кафедры информационных технологий и программирования Шафает Рахимов выступил с докладом о повышении уровня использования в учебном процессе университета новых наглядных пособий.
Члены Совета обсудили результаты вступительных испытаний в Сумгайытский государственный университет на  бакалавриат и магистратуру  на 2014/2015 учебный год.Ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов рассказал о поставленных на новый учебный год задачах и дал указания соответствующим структурным подразделениямидеканам факультетов  о подготовке предложенийна приобретение новых специальностейс учетом перспективы развития города Сумгайыта и потребности рынка труда на 2016-2017 учебный год.
На  обсуждении именных стипендий студентка третьего курса факультета Математики Ламия Мамедова была удостоена стипендии имени Гейдара Алиева, студентка факультета Филологии Айтен Мамедова- стипендии имени Низами Гянджеви.
Единогласно было принято решение ходатайствовать перед  Высшей аттестационной комиссиейо присвоенииАлескеруИскендерову ученого звания профессора кафедры Информатики.
Перевод: Ибадова Матанат