Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел тренинг по организации социальной работы
В СГУ прошел тренинг по организации социальной работы
17 октября в СГУ прошел тренинг «Организация социальной работы с гражданами, подвергшимися гендерному насилию», организованный кафедрой педагогики и психологии Сумгаитского государственного университета и Студенческим профсоюзным комитетомсовместно с общественным объединением «Социальная работа» при поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.
Мероприятие открыла заведующая кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова. Она рассказала о значении проведения просветительских мероприятий против гендерного насилия и отметила, что обеспечение гендерного равенства в нашей стране всегда было одним из приоритетных направлений государственной политики.
Исполнительный директор общественного объединения «Социальная работа» Санан Агаев подробно рассказал о проводимой в Азербайджане гендерной политике. Он заявил, что обеспечение гендерного равенства в наше время актуально во многих странах мира. Предпринятые в период правления Гейдара Алиева шаги в направлении обеспечения гендерного равенства в Азербайджане и, особенно, формирование законодательной базы внесли большой вклад в становление демократического общества в нашей стране. Санан Агаев отметил, что необходимая правовая база для обеспечения гендерного равенства в нашей стране есть, что нашло свое отражение в Конституции Азербайджанской Республики. Кроме того, Азербайджан присоединился и поддерживает различные международные конвенции, которые составляют основу правовой базы в этой сфере.
С докладами выступили заместитель директора Департамента по работе с предриятиями Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Сара Агаева «Понятие гендера. Социальная поддержка и социальная реабилитация при гендерном насилии» и психолог проекта «Инициатива солидарности во имя здоровья», финансируемого ЕС и реализуемого представительством ВОЗ в Азербайджане Амина Алиева «Психологические травмы, перенесенные людьми, подвергшимися гендерному насилию, психические расстройства, вызванные травмами, диагностика и применяемые методы терапии».
Мероприятие продолжилось дискуссией по теме. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az