Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Стартовала межфакультетская спартакиада, посвященная 60-летию СГУ
Стартовала межфакультетская спартакиада, посвященная 60-летию СГУ
17 октября в СГУ стартовала межфакультетская спартакиада с участием студентов СГУ и Сумгаитского государственного технического колледжа, посвященная 60-летию Сумгаитского государственного университета по 4 видам спорта (волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы).
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он приветствовал студентов участников спартакиады и пожелал им успехов. Проректор отметил, что благодаря государственной заботе о физическом воспитании молодого поколения и развитии спорта в нашей республике с каждым днем ​​возрастает интерес к спортивным состязаниям. Он также подчеркнул, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял большое внимание развитию и распространению массового спорта в стране. Сегодня Президент Ильхам Алиев продолжает политику Гейдара Алиева по развитию спорта и физкультуры в Азербайджане. Воспитание здорового, патриотически настроенного молодого поколения одно из приоритетных направлений государственной политики Азербайджана. В настоящее время молодежь Азербайджана активно участвует в общественной жизни страны и играет важную роль в реализации политических, экономических, гуманитарных, спортивных и общественных мероприятий. 44-дневная Вторая карабахская война показала насколько сильна в молодежи Азербайджана любовь к Родине. Молодые ребята с готовностью откликнулись на призыв Ильхама Алиева и, взявшись за оружие, освободили наши земли от оккупации.
Председатель профкома СГУ доц. Немат Ибаев подчеркнул значение проведения спартакиады и рассказал о роли подобных мероприятий в обучении и воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что наш университет достиг больших успехов не только в образовании, но и в спорте. Мы гордимся тем, что у нас есть студенты-спортсмены, которые представляют нашу страну на мировых спортивных соревнованиях.
Доц. Немат Ибаев также рассказал о роли Спортивного клуба СГУ в сфере подготовки профессиональных учителей спорта и спортсменов, об успехах, достигнутых воспитанниками клуба в нашей стране и на международных аренах.
Следует отметить, что в первый день спартакиады 8 команд приняли участие в соревновании по волейболу.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az