Главная страница | Новости | ВстречаСтуденческого научного обществасо студентами первого курса
ВстречаСтуденческого научного обществасо студентами первого курса

8 октября в большом актовом  зале университета студенческое научное общество (СНО) организовало встречу с первокурсниками  факультетов истории и географии, математики, инженерии, физики и электроэнергетики.
Поприветствовав  студентов, научный руководительСНО Ислам Пашаев рассказал  об основных целях руководимой им организации, направленных на повышение качества подготовки специалистов, сохранение научно-технического потенциала и адаптация научно-исследовательской деятельности к новым социальным и экономическим условиям.
Рассказав о деятельности общества, Ислам Пашаев отметил, что впервые  среди университетов  Азербайджана в нашем университете был опубликован Сборник Материалов Семинара. Среди 14 университетов страны СГУ занял III место на Х национальном конкурсеАзербайджана «Наша предпринимательская деятельность» по программе  «Enactus».
На встрече также выступили проректор по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов, декан факультета истории и географии, профессор АдильБахшалиев, научный руководитель СНО по  факультету истории и географии Бахрам Мамедов, научный руководитель СНО по факультету инженерииШалала Джафарова.
В ходе мероприятия было также отмечено, что с 9 по 12 ноября члены студенческого научного общества  студентки четвертого курса факультета физики и электроэнергетики и инженерииАфсанаАскерли и СевдаСуварова выступят с докладами на конференции в городе Воронеже (РФ).
В конце мероприятия был продемонстрированвидеоролик,  отражающий деятельность СНО.
Перевод: Ибадова Матанат