Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла встреча представителей Образовательного центра ОАО «Азеришыг» со студентами
В СГУ прошла встреча представителей Образовательного центра ОАО «Азеришыг» со студентами
11 октября в Большом актовом зале Сумгаитского государственного университета состоялась встреча с представителями Образовательного центра ОАО «Азеришыг» и студентами факультетов инженерии, физики и электроэнергетики, а также химии и биологии, обучающихся по специальности инженерии.
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он передал участникам приветствие ректора университета проф. Эльхана Гусейнова и отметил, что в результате успешной реализации государственных программ, подписанных Президентом Ильхамом Алиевым, сегодня в Азербайджанской Республике создана мощная энергетическая структура, обеспечивающая электроэнергией экономику и население страны. В настоящее время многообразная энергетическая отрасль, нуждается в квалифицированных кадрах. По этой причине сегодня в стране ведется подготовка высококвалифицированных специалистов-энергетиков. Сумгаитский государственный университет также принимает участие в этом процессе. Студенты университета проводят лабораторные занятия в филиале кафедры электромеханики СГУ, открытом в Образовательном центре ОАО «Азеришыг». В то же время, некоторые студенты СГУ работают в ОАО «Азеришыг» в качестве молодых специалистов.
Директор Учебно-инновационного центра ОАО «Азеришыг» Араз Мамедзаде приветствовал преподавателей и студентов и рассказал об инновациях, внедряемых в представляемом им учреждении. Он отметил, что целью Образовательного центра ОАО «Азеришыг» является совершенствование знаний и умений нынешних кадров и подготовка новых молодых специалистов, отвечающих высоким современным требованиям. Араз Мамедзаде также обратил внимание на то, что сотрудничество, заключенное между учреждением и университетом, важно для обеих сторон и вносит большой вклад в развитие кадрового потенциала нашей страны.
Далее Араз Мамедзаде рассказал о стратегическом плане развития ОАО «Азеришыг» и дал подробную информацию о реконструкции, реставрационных работах и ​​других инновационных нововведениях, проводимых ОАО «Азеришыг» на освобожденных от оккупации территориях.
Затем был показан фильм «Светлый Карабах», рассказывающий о работе, проделанной в Карабахе.
На мероприятии также обсуждалось тесное сотрудничество между ОАО «Азеришыг» и СГУ. Были внесены предложения по предоставлению более широких возможностей для студентов с целью повысить теоретические знания и практический опыт работы, а также построить карьеру в структурах ОАО «Азеришыг», участвовать в масштабных проектах по модернизации в области электроэнергетики и применения возобновляемых источников энергии.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az