Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов факультета физики и электроэнергетики приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти шехидов Отечественной войны
Группа преподавателей и студентов факультета физики и электроэнергетики приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти шехидов Отечественной войны
Наше государство уделяет большое внимание семьям шехидов, погибших за освобождение родной земли. Соответствующие Указы Президента Азербайджанской Республики направлены на улучшение положения семей шехидов и решение их бытовых и социальных проблем. Преподаватели и студенты Сумгаитского государственного университета регулярно посещают семьи шехидов и оказывают им моральную поддержку.
6 октября сотрудники факультета физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета приняли участие в мероприятии, посвященном памяти шехида Отечественной войны Эмиля Алиева и возложили цветы к его могиле. Отметим, что Эмиль Азиз оглы Алиев погиб 6 октября в боях за Физулинский и Джебраильский районы.
9 октября группа преподавателей и студентов факультета побывала в городе Шабран где приняла участие мероприятии, посвященном памяти выпускника факультета, шехида Отечественной войны Сейфеддина Балагаева.
Члены семьи шехида поделились своими воспоминаниями о Сейфеддине Балагаеве и рассказали о его славном боевом пути. Они выразили признательность главе государства Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за внимание и заботу, проявленные к семьям щехидов и выразили удовлетворение подписанными указами и распоряжениями в целях усиления социальной защиты уязвимых слоев населения и улучшения их благосостояния.
Выступавшие рассказали о жизни Сейфеддина Балагаева, о мужестве, которое он проявил в Отечественной войне.
Заместитель декана факультета физики и электроэнергетики Кёнуль Гаджиева отметила, что Сейфеддин Балагаев всегда был дисциплинированным и примерным студентом. Она отметила, что Сумгаитский государственный университет преклоняется перед памятью своих шехидов.
Отметим, что Сейфеддин Балагаев посмертно награжден медалями «За Родину», «За отвагу» и «За освобождение Суговушана».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az