Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители Образовательного студенческого кредитного фонда посетили СГУ
Представители Образовательного студенческого кредитного фонда посетили СГУ
10 октября представители Образовательного студенческого кредитного фонда посетили Сумгаитский государственный университет.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью СГУ доц. Эльмар Халилов приветствовал представителей фонда и подробно рассказал о заботе государства об образовании и проектах, реализуемых в этом направлении. Он заявил, что основной целью деятельности Образовательного студенческого кредитного фонда, созданного при Министерстве науки и образования согласно соответствующему Указу Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, является обеспечение доступности образования посредством системы предоставления студенческих кредитов на образование.
Заместитель председателя правления фонда Бахруз Азимов приветствовал участников мероприятия от имени руководства представляемого им учреждения, рассказал о деятельности фонда, об условиях и этапах предоставления кредитов, в целом о преимуществах студенческого кредита. Он заявил, что фонд был создан Указом Президента Ильхама Алиева от 17 июня 2021 года в целях обеспечения доступа к образованию лиц из малообеспеченных социальных групп и создания равных возможностей для получения образования. Он довел до сведения присутствующих статистическую информацию о заявках студентов на 2021-2022 учебный год и сообщил, что прием заявок продолжается. Бахруз Азимов подробно рассказал о социальной и стандартной формах студенческого кредита. Представитель фонда заявил, что эта возможность, созданная Президентом страны, повысит мотивацию студентов и положительно повлияет на качество образования.
Руководитель отдела образования Учебно-методического центра, ответственное лицо по образовательному студенческому кредиту в университете Сабир Бейбутов рассказал о значении Фонда студенческого кредита. Он сообщил, что с самого начала работы Образовательного студенческого кредитного фонда в Сумгаитском государственном университете проводится большая просветительская работа среди студентов, и информация, поступающая из фонда, своевременно доводится до сведения студентов.
В завершение состоялось обсуждение выдвинутых предложений по выдаче образовательных кредитов, сотрудники фонда ответили на многочисленные вопросы студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az