Главная страница | Новости | Работы по созданию в Сумгаитском государственном университете Центра инновационного творчества продолжаются
Руководствуясь соответствующими положениями Государственной программы Азербайджанской Республики, в Стратегическом плане развития на 2020-2025 годы Сумгаитского государственного университета, утвержденном на Ученом совете вуза, предусмотрено создание Центра инновационного творчества и начато осуществление соответствующих мер.
В соответствии с приказом ректора профессора Эльхана Гусейнова R-29/1 от 27.05.2022 года и с целью создания и обеспечения эффективной деятельности Центра инновационного творчества утвержден План деятельности рабочей, экспертной и менторской групп.
В соответствии с предусмотренными работами, 07.10.2022 года члены рабочей группы - проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, зав. кафедрой автоматизации процессов профессор Джаваншир Мамедов и зав. Научной частью доцент Самир Оруджев, побывали с рабочим визитом в Агентстве интеллектуальной собственности АР, встретились с его официальными лицами. Члены рабочей группы приобрели богатый опыт по обеспечению эффективной деятельности в области прав на интеллектуальную собственность в университете.
Во время встречи были проведены обсуждения по патентованию всех идей, открытий и других видов интеллектуальной собственности, которые будут предложены во вновь созданном Центре инновационного творчества, и вопросы будущего сотрудничества.
В обсуждениях приняли участие советник председателя Президиума Агентства интеллектуальной собственности Гюльнара Рустамова, и.о. директора Отдела патентной экспертизы Анар Гусейнов и зав. Отделом обучения, печати и инноваций Айдын Гусейнов.
На встрече было решено проведение в будущем мероприятий, представляющих взаимный интерес по соответствующим областям деятельности, и заключение договоров между Агентством интеллектуальной собственности АР и СГУ.