Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие «Мой университет»
В СГУ прошло мероприятие «Мой университет»
7 октября в СГУ состоялось мероприятие «Мой университет», посвященное 60-летию Сумгаитского государственного университета, организованное Книжным клубом при Студенческой молодежной организации и Студенческим профсоюзным комитетом.
Мероприятие началось с минуты молчания в память шехидов, павших за территориальную целостность нашей страны.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов приветствовал участников и рассказал о пути развития СГУ за последние 60 лет. Он отметил, что Сумгаитский государственный университет вносит свой вклад в развитие науки и образования в Азербайджане и играет важную роль в общественно-политической жизни страны. Проректор рассказал о значении образования в жизни человека, пользе чтения книг, о заботе и внимании, которые наш университет проявляет к студентам, о роли студентов и молодежи в жизни университета и общества.
Заместитель декана факультета истории и географии по учебно-воспитательной работе,  старший преподаватель кафедры философии, социологии и политологии Фарида Джабраилова рассказала о проделанной в СГУ работе, о созданных руководством университета благоприятных для работы и обучения условиях.
Председатель студенческой молодежной организации, студент четвертого курса факультета истории и географии  Эльмин Новрузлу рассказал о деятельности организации и проводимых мероприятиях, а председатель Книжного клуба Ляман Довлатова рассказала о создании клуба и роли чтения в жизни молодежи.
Студентка третьего курса факультета физики и электроэнергетики Айтен Мурселзаде и студентка третьего курса факультета математики Захра Гусейнли выступили с докладами «Мой университет».