Главная страница | Новости | В научной библиотеке СГУ прошла очередная презентация книги
В научной библиотеке СГУ прошла очередная презентация книги
7 октября в научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась выставка-презентация методических пособий профессоров и преподавателей  факультета физики и электроэнергетики, изданных за последние годы.
В выставке приняли участие декан факультета, профессора и студенты.
Мероприятие открыла директор научной библиотеки Наиля Амрахова, которая отметила, что включение новых изданий в системную базу нашей библиотеки имеет большое значение для студентов и сотрудников СГУ, пользующихся материалом из библиотеки.
Декан факультета физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова рассказала об актуальности новых монографий, учебников и учебных пособий, изданных за последнее время на факультете. Она отметила, что на выставке были представлены 85 книг по 30 наименованиям. Эти учебные пособия могут быть использованы преподавателями вузов, студентами, специалистами различных областей, работающих в государственных и частных организациях и занимающихся перепиской и делопроизводством, а также широким кругом читателей.
Декан поздравила авторов, заявив, что данные учебники и учебные пособия станут ценным вкладом в науку о физике и электроэнергетике, и выразила благодарность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за созданные в вузе условия для плодотворной работы.
Выступившие авторы книг выразили благодарность тем, кто внес свой вклад в организацию презентации, рассказали о новых публикациях и затронутых в них темах.
После выступлений преподаватели и студенты ознакомились с публикациями.