Главная страница | Новости | Учитель –самое высокое профессиональное звание
Учитель –самое высокое профессиональное звание
5 октября при организационной поддержке Студенческой молодежной организации на факультете Филологии было проведено мероприятие «Учитель - самое высокое профессиональное звание», посвященное Международному дню учителя.
Вначале прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики. Участники минутой молчания почтили память шехидов, павших в борьбе за свободу и территориальную целостность Родины, а также - память учителей, погибших в Отечественной войне.
Выступила декан факультета Филологии доцент Севиндж Гамзаева. Она отметила, что труд учителей в деле воспитания молодежи, участвующей в Отечественной войне и одержавшей победу, трудно переоценить. Основу всех реформ в образовании после обретения Азербайджаном независимости составляют воспитание молодежи в духе патриотизма, их привязанности к национально-нравственным ценностям. Было отмечено, что проводимое мероприятие посвящено учителям, героически сражавшимся и погибшим в Отечественной войне.
Затем студенты рассказали о жизненном пути учителей-шехидов, продекламировали стихи, посвященные им. Был продемонстрирован видеоролик.
Студентка факультета Гюнель Гурбанова исполнила песни "Ey Vətən" («О, родина») və "Qarabağ" («Карабах»).