Главная страница | Новости | Для студентов СГУ учреждена стипендия
Для студентов СГУ учреждена стипендия
6 октября руководитель Сумгаитского городского отделения Конфедерации предпринимателей Азербайджана, директор строительной фирмы «Гартал» Шахин Мамедов, директор ООО «Османлы» Микаил Мамедов, учредитель и директор ООО «Мор» Микаил Абдуллаев посетили Сумгаитский государственный университет.
Гостей принял ректор проф. Эльхан Гусейнов. Он рассказал об университете, отметив, что СГУ стал одним из ведущих вузов нашей республики благодаря своим достижениям в области науки и образования. Ректор подчеркнул, что Сумгаитский государственный университет сотрудничает со многими ведущими вузами нашей республики и мира. Далее состоялся обмен мнениями с гостями о взаимной выгоде и перспективах сотрудничества между университетом и представленными компаниями.
На встрече было отмечено, что Президент Ильхам Алиев высоко оценил активную деятельность Сумгаитского государственного университета в общественной жизни нашей страны, его научные и культурные традиции, его роль в обогащении и развитии передовых методов обучения: «Город Сумгаит и сегодня вносит достойный вклад в общий прогресс науки, образования и культуры. Сумгаитский государственный университет уже входит в число престижных высших учебных заведений нашей республики».
Высокая оценка данная главой государства деятельности СГУ дает стимул нашему университету вместе с другими высшими учебными заведениями республики достойно представлять азербайджанскую науку и образование в международном образовательном пространстве. После Победы в Отечественной войне в общественно-политической и научно-культурной жизни нашей страны начался новый этап развития и сотрудники СГУ принимают активное участие в этом процессе.
Ректор также отметил, что Президент Ильхам Алиев оказывает внимание проблемам молодежи страны. Подписанные главой государства распоряжения и указы о повышении студенческой стипендии – еще одно проявление заботы о молодежи.
Проф. Эльхан Гусейнов рассказал о важности выплат стипендий студентам и отметил, что очень ценит решения, принятые руководством компаний, которые успешно реализовали политику Ильхама Алиева и учредили стипендии для 7 студентов университета, а также поблагодарил гостей от имени профессорско-преподавательского состава и студентов университета.
После этого директор строительной фирмы «Гартал» Шахин Мамедов рассказал участникам встречи о своей компании, выразил глубокую признательность руководству университета и коллективу за теплый прием, отметил важность расширения взаимосвязей между университетом и фирмой и сообщил, что студенты успешно прошедшие все этапы программы будут получать стипендию от компании до конца текущего учебного года. Кроме того, в рамках данной программы у студентов будет возможность повысить свои знания в сфере телекоммуникаций, участвовать в корпоративных и социальных мероприятиях компании, участвовать в различных тренингах, получить возможность пройти практику в компании.
Затем 7 студентам СГУ, имеющим высокие академические показатели, были вручены стипендии.
Студенты выразили благодарность за проявленное к ним внимание и заботу, и отметили, что в будущем будут стараться внести свой вклад в развитие страны.