Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ почтили память погибшего выпускника университета Эльнура Самедова
В СГУ почтили память погибшего выпускника университета Эльнура Самедова
21 сентября группа преподавателей и студентов инженерного факультета Сумгаитского государственного университета посетила на Аллее шехидов в Сумгаите могилу выпускника университета Эльнура Самедова, погибшего 12 сентября 2022 года при предотвращении крупномасштабной провокации со стороны Вооруженных сил Армении. Минутой молчания почтили память сынов Родины, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны и возложили цветы к могилам шехидов.
Было отмечено, что коллектив и студенты университета гордятся тем, что имена шехидов и ветеранов выпускников СГУ навсегда сохранились в летописи славной победы в 44-дневной войне.
Напомним, что 27 сентября 2020 года азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию в ответ на очередную провокацию Армении, завершившуюся победой и восстановлением территориальной целостности нашей страны. Победа в 44-дневной войне была завоевана благодаря мужеству и героизму нашей Армии под руководством Верховного Главнокомандующего Президента Ильхама Алиева. Операция "Железный кулак" еще раз доказала, что Карабах – это Азербайджан!
Отметим, что Эльнур Самедов родился 11 марта 1988 года в городе Исмаиллы. Он окончил инженерный факультет Сумгаитского государственного университета. Эльнур Самедов был женат, у него остались сын и дочь. В сентябре-ноябре 2020 года воевал на Муровдагском, Джебраильском и Физулинском направлениях. Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева Эльнур Самедов награжден орденом «Флаг Азербайджана» и медалями «За освобождение Джебраила», «За освобождение Физули» и «За освобождение Кельбеджара». 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az