Главная страница | Новости | Государство высоко ценит деятельность учителей
Государство высоко ценит деятельность учителей

5 октября в Сумгайытском государственном университете прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню учителя. До мероприятия руководство и преподаватели СГУ почтили памятьобщенационального лидера Гейдара Алиева,возложив цветы  увозведенного в фойе университета бюста.
Мероприятие состоялось в актовом зале университета. В начале мероприятия прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. После этого ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов поздравил преподавателей с ихпрофессиональным праздником и отметил, что Общенациональный Лидер Гейдар Алиев  во всех периодах своего правления всегда почитал учителей и создал благоприятные условия для улучшения их благосостояния.
За последние годы произошли крупные изменения в национальной системе  образования. Утвержденная ПрезидентомАзербайджанской Республики 24 октября 2013 года "Государственная стратегия по развитию образования"модернизирует систему образования путем внедрения прогрессивных инноваций.
Принимающие активное участие в общественной жизни университета и внесшие существенный вклад в развитие национального  образования преподавателибыли награжденыдипломами и ценными призами от руководства университета и Конфедерации комитета свободных профсоюзов работников образования Азербайджана.
Мероприятие продолжил праздничный концерт с участием народных  и заслуженных артистов Азербайджана.
Перевод: Ибадова Матанат