Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ продолжается работа с целью создания и организации эффективной деятельности Творческого инновационного центра
В СГУ продолжается работа с целью создания и организации эффективной деятельности Творческого инновационного центра
В СГУ успешно продолжаются работы, предусмотренные утвержденным Ученым советом СГУ Стратегическим планом развития на 2020-2025 годы, по созданию в университете Творческого инновационного центра. В связи с этим 25 июля в офисе строительной компании «Гартал» состоялась встреча делегаций Сумгаитского государственного университета и Министерства национального образования Турции.
Директор  строительной компании «Гартал» Шахин Мамедов рассказал гостям о компании. Представитель Министерства образования Турецкой Республики, международный ментор Хакан Озкайнак выразил благодарность за теплый прием и дал обширную информацию о Технопарках, действующих в Турции.
Проректор по науке и инновациям Сумгаитского государственного университета проф. Рамазан Мамедов подчеркнул значение начала деятельности творческого центра в СГУ и сообщил, что в связи с этим группа сотрудников университета посетила Турцию, где ознакомилась с работой действующих там центров.
Далее Шахин Мамедов, директор компании «Гартал», глава Сумгаитского отделения Конфедерации предпринимателей Азербайджана, подробно рассказал о проектах, реализуемых его компанией. Он отметил, что строительная компания «Гартал» всегда оказывает материальную и моральную поддержку талантливой молодежи, для них создаются соответствующие условия для трудоустройства в компании.
После выступлений была продемонстрирована презентация о деятельности строительной компании «Гартал», и проведена дискуссия.
26 июля состоялась встреча делегации СГУ с исполняющей обязанности директора ООО «Азербайджанского научно-исследовательского и проектно-изыскательского института энергетики» при ОАО «Азерэнержи» (ООО AzET və LAEİ") доц. Айтек Бабаевой, заместителем директора доц. Валехом Насибовым, ученым секретарем доц. Ульвией Насибовой, старшим специалистом Афаг Салимовой и директором Учебного центра Хикметом Алиевым.
На встрече турецкий эксперт доц. Хакан Озкайнак и доц. Валех Насибов рассказали о значении создания центров творчества и инноваций в университетах.
Делегация СГУ также встретилась с ответственными лицами и специалистами завода карбамида SOCAR. Выразив свою поддержку проекту создания «Творческого инновационного центра» в Сумгаитском государственном университете, представитель завода отметил, что карбамидный завод SOCAR в настоящее время является крупнейшим проектом, реализуемым в стране в ненефтяном секторе.
Следует отметить, что в рамках проекта по созданию и организации эффективной деятельности Творческого инновационного центра при Сумгаитском государственном университете планируется провести встречи в Производственном объединении «Азерикимья» компании SOCAR и СТП.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az