Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудникам СГУ вручены сертификаты посольства США
Сотрудникам СГУ вручены сертификаты посольства США
18 июля 2022 года в Сумгаитском государственном университете состоялась церемония вручения сертификатов участникам, успешно прошедшим 2-й этап тренинга «Английский для академических целей» в рамках программ, реализуемых Посольством США в Азербайджане в области науки, культуры и образования.
Проректор по международным связям доц. Гафар Атаев открыл мероприятие вступительной речью и передал участникам мероприятия приветствие ректора СГУ проф. Эльхана Гусейнова. Он рассказал о важности академической мобильности в направлении интернационализации, прохождения магистратуры за рубежом, программ двойного диплома. Проректор особо подчеркнул важность тренинга «Английский для академических целей», организованного посольством США в Азербайджане, для нашего университета, так как интернационализация в высшем образовании может осуществляться только через владение иностранными языками на высоком уровне.
Доц. Гафар Атаев отметил, что с 21 февраля 2022 года 22 человека с 7 факультетов получили сертификаты на втором этапе обучения профессорско-преподавательского состава СГУ в рамках программы «Fellowship» при финансовой поддержке посольства США в Азербайджане и по инициативе отдела международного сотрудничества и иностранных студентов университета. Он приветствовал Советника по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Джеффри Анисмана и менеджера программы «Виртуальный английский язык» Сабину Абдуллаеву, представив их участникам мероприятия и попросил передать наши приветствия и благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу США в Азербайджанской Республике г-ну Ли Лиценбергеру за поддержку в организации проекта.
Затем слово было предоставлено г-ну Дж.Анисману, который отметил, что  в ​​этом году исполняется 30-летие установления дипломатических отношений между США и Азербайджанской Республикой. Он рассказал о динамичном развитии сотрудничества в сфере образования между нашими странами и о тесных взаимоотношениях, которые установились с СГУ в последние годы.
В завершении тренинга, проведенного специалистом по методике преподавания английского языка и «TESOL» Майклом Моаком, был проведен итоговый экзамен, состоящий из онлайн-теста, упражнения и эссе, по итогам которого участникам с высокими академическими показателями были вручены сертификаты.
На мероприятии приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами, сотрудники университета, успешно прошедшие 2-й этап обучения «Академический английский». 
В конце мероприятия было сделано памятное фото.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az