Главная страница | Новости | Прошло празднование Дня пожилых людей
Прошло празднование Дня пожилых людей

Имеющие богатый жизненный опыт пожилые люди, которые отличаются своими благородными поступками, являются примером для нового поколения и действительно заслуживают уважения. Во все времена молодое поколение нуждалось в советах и наставлениях пожилых людей. И в наше время к пожилым людям   относятся с уважением и почтением.
На посвященном Дню  пожилых людей мероприятии, пожилые преподаватели нашего университета профессор Гасан Садыгов, Аваз Махмуд Лаладаг, Фирудун Мамедов, Самандар Мамедов, Рена Дадашова и другие обратились к студентам с советами и наставлениями, призвали их к использованию полученных знаний и навыков во благо нашего общества и государства.
На всех факультетах университета были накрыты праздничные столы. Пожилые преподаватели поделились своими воспоминаниями. Этот день вошел в историю университета как знаменательный день.
Декан факультета физики и электроэнергетики Тамила Ахмедова в первую очередь поздравила  пожилых преподавателей университета,  пожелала им здоровья и  долгих лет жизни. Тамила ханум отметила  важность их присутствия и педагогического опыта для преподавателей и студентов университета.  Празднование Международного дня пожилых людей в стране с 1993 года является результатом пристального внимания и заботы к пожилым людям Великого Лидера Гейдара Алиева. С целью улучшения благосостояния пожилых людей Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев  провел соответствующие  реформы в «Государственной программе по социальной защите пожилых людей.
В свою очередь пожилые преподаватели нашего университета поблагодарили руководство СГУ за оказанное им внимание и заботу.
Перевод: Ибадова Матанат