Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Прошла встреча представителей Министерства связи и высоких технологий со студентами СГУ
Прошла встреча представителей Министерства связи и высоких технологий со студентами СГУ

29 сентября состоялась встреча представителей информационно-вычислительного цента  Министерства связи и высоких технологий со студентами Сумгайытского государственного университета.
В ходе встречи, проректор по гуманитарным вопросам, доцент Низами Намазов отметил, что быстрое развитие и применение высоких технологий создает новые возможности для развития общества. И в нашей стране были предприняты важные шаги по применению новых технологий. В целях формирования  демократичного общества,  прозрачных общественных отношений была создана инфраструктура  "Электронное правительство". 
Глава отдела государственного реестра информационно-вычислительного  центра Министерства связи и высоких технологий Ильгар Абдуллаев рассказал о проделанной работе и планах на будущее в направлении развития инфраструктуры «Электронное правительство». 
Главный специалист информационно-вычислительного  центра  Надир Расулов отметил  важность государственной инфраструктуры "Электронное правительство" и "Электронная подпись", которая упрощает  работу государственных органов и органов местного самоуправления, улучшает качество электронных услуг для пользователей по всей стране. Иными словами, «Электронное правительство» предоставляет  гражданам страны новую форму обслуживания с использованием  современных технологий. 
10 студентам СГУ, принявшим активное участие на мероприятии, были выданы бесплатные сертификаты «Электронная подпись»
Перевод: Ибадова Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az