Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сумгайытский государственный университет встретился с солдатами по случаю праздника Гурбан-байрам.
Сумгайытский государственный университет встретился с солдатами по случаю праздника Гурбан-байрам.

У каждого народа есть национальные, культурны и религиозны ценности. Живущий исламскими  традициями и ценностями  наш народ также отличается своей толерантностью. Несмотря на сопровождаемые репрессиями гонения бывшего Советского правительства, азербайджанский народ продолжал чтить национальные и религиозные традиции.
После обретения независимости благодаря указам и распоряжениям Великого Лидера Гейдара Алиеваотношение к национальным, культурным и религиозным ценностям изменилось на государственном уровне. Религиозные и национальные праздникиполучили официальный статус. Каждый год Президент Ильхам Алиев поздравляет азербайджанский народ с праздникомГурбан-байрам. И этот год не был исключением.В мечетях совершаются праздничные молитвы, закалываются жертвенные животные. По решению Кабинета Министров 24 и 25 сентября  были объявлены нерабочими днями.
24 сентября сотрудники Сумгайытского государственного университета посетили воинскую часть, расположенную в поселке им.Зейналабдина Тагиева и поздравили солдат с праздником.
Руководство воинской части в свою очередь выразило глубокую благодарность гостям и руководству университета в лице профессора Эльхана Гусейнова
От имени администрации университета солдат поздравил председатель Комитета Профсоюзов Туран Джафаров. Он пожелал им успехов в выполнении сложной и почетной службы.
Мероприятие продолжил праздничный концерт.
Перевод: Ибадова Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az