Главная страница | Новости | Состоялось мероприятие «Дальнейшее расширение ведущей роли ИКТ в организации подготовки кадров в высшей школе»
24 мая в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие «Дальнейшее расширение ведущей роли ИКТ в организации обучения в высшей школе», организованое факультетом физики и электроэнергетики.
Мероприятие открыла декан факультета Тамелла Ахмедова, которая рассказала о развитии ИКТ-инфраструктуры в системе образования в последние годы и отметила, что одним из приоритетных направлений развития в нашей стране является доведение применения ИКТ в образовании до мировых стандартов.
Старший преподаватель кафедры информатики Айгюн Тагиева представила видеоролик «Современное оборудование ИКТ» и дала информацию о принципе работы самой популярной и новейшей модели книжного сканера Elar Scan A2-400, 3D-принтере, преобразующем 3D компьютерные данные в реальные объекты.
Инженер-электрик SOCAR Турал Гаджибалаев представил видеоролик «Применение управления и контроля над напряжением и мощностью посредством SCADA». Он отметил, что за последние годы в Азербайджанской Республике построены и введены в эксплуатацию современные подстанции различной мощности и восстановлены «кольцевые линии» для обеспечения бесперебойного электроснабжения во многих регионах.
В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой электротехники доц. Надир Гаджибалаев, старший преподаватель кафедры Самира Джаббарова, ассистент кафедры электромеханики Кемале Агаханова, студент группы 520 Нариман Мамедов и др.