Главная страница | Новости | СДУ был удостоен Сертификата Европейского аккредитационного агентства (ASIIN)
СДУ был удостоен Сертификата Европейского аккредитационного агентства (ASIIN)

Были подведены итоги проекта Европейской Комиссии TEMPUS по теме  "Адаптация инженерного образования в Азербайджане к Болонскому процессу ".
Успешное завершение проекта послужиттолчком кповышению качества образовательного процесса исовершенствованию подготовки высококвалифицированных кадров в области инженерии.
Впервые  3 направления  в Сумгайытском Государственном Университете (на степени бакалавра: инженерия автоматизации процессов, инженерия электроэнергетики и  на степени магистра-энергетический менеджмент химической промышленности), 4 направления в Азербайджанском Техническом Университете и 3  направления в Государственном университете нефти и промышленностибыли удостоены Сертификата Европейского аккредитационного агентства (ASIIN) . Отметим, что 23 сентября , в Азербайджанском техническом университете состоялась заключительная встреча проекта ЕвропейскойКомиссииTEMPUS.
На конференции выступили заместитель Министра Образования Джейхун Байрамов, глава представительства Европейского Союза МаленаМард, заместитель посла Федеративной Республики Германия в Азербайджане Евгений Шонфелд, координатор проекта, профессор Кельнскоготехнического университетаРеза Талеби–Дарьяни и глава офиса программы" Эразмус +" ПарвизБагиров.
Следует отметить, что на сайте Кельнского университета прикладных наук опубликована статья о результатах проекта Европейской Комиссии TEMPUS по теме  "Адаптация инженерного образования в Азербайджане к Болонскому процессу ".
Перевод: Ибадова Матанат