Главная страница | Новости | На факультете химии и биологии прошел интеллектуальный конкурс «Интеллектуалы факультета»
23 мая на факультете химии и биологии прошел конкурс «Интеллектуалы факультета», совместно организованный Студенческим профсоюзным комитетом и Студенческой молодежной организацией университета, посвященный 60-летию Сумгаитского государственного университета.
Мероприятие открыл заместитель декана факультета Сабир Алекперов. Он отметил, что целью данного конкурса является повышение уровня мировоззрения молодежи, эффективная организация досуга студентов, раскрытие интеллектуального потенциала вуза. Конкурс имеет важное значение с точки зрения повышения конкурентоспособности студентов, выявления активных студентов факультета и их отбора для дальнейшего участия этих студентов от имени университета в различных республиканских и международных конкурсах.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе 20 студентов участников конкурса дали письменные ответы на тестовые вопросы. 8 студентов, прошедших первый тур, на втором этапе устно ответили на 16 вопросов.
По итогам конкурса 5 студентов были награждены дипломами и почетными грамотами.