Главная страница | Новости | На филологическом факультете СГУ прошло мероприятие «Здравствуй, Шуша!»
На филологическом факультете СГУ прошло мероприятие «Здравствуй, Шуша!»
19 мая по инициативе кафедры иностранных языков филологического факультета прошло мероприятие «Здравствуй, Шуша!» на английском и русском языках.
Мероприятие началось с гимна Азербайджанской Республики. После этого была объявлена минута молчания в память шехидов, отдавших жизнь за свободу нашей Родины.
Мероприятие открыла заведующая кафедрой проф. Нигяр Искендерова. Она приветствовала участников и отметила, что 44-дневная Отечественная война, начавшаяся в сентябре 2020 года, является одной из самых славных страниц нашей истории. Проф. Нигяр Искендерова подчеркнула, что под руководством Президента Ильхама Алиева отважная Азербайджанская армия проявила большой героизм и мужество и восстановила нашу территориальную целостность.
В мероприятии приняли участие студенты филологического факультета по специальностям преподавание иностранных языков, азербайджанский язык и литература, студенты химико-биологического факультета по специальности экологическая инженерия, а также студенты Музыкального колледжа. Большой интерес зрителей и хорошее впечатление на всех произвели сценки беседы ханской дочери Хуршидбану Натаван с Александром Дюма, и литературно-поэтическое собрание «Меджлиси-унс» в исполнении студентов.