Главная страница | Новости | Студенты СГУ были награждены дипломами на Первом конкурсе цифровых идей
Студенты СГУ были награждены дипломами на Первом конкурсе цифровых идей
18-19 мая в Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась церемония закрытия Первого конкурса цифровых идей, посвященного 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, который был организован совместно Союзом молодежи партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) и БВШН.
Для участия в конкурсе зарегистрировались 1361 человек из 60 городов и районов страны. Из них 120 человек были отобраны для участия в проекте, 20 из которых являются студентами СГУ.
Конкурс проходил в четыре этапа и состоял из проектов «Моя родина Азербайджан-2030», “Go Vote”, «Инклюзивное общество и улучшение социального благосостояния населения» и интеллектуального конкурса, состоящего из 10 вопросов, посвященных Гейдару Алиеву.
Главной целью проведения конкурса является раскрытие инновационного потенциала молодежного актива партии, улучшение навыков командообразования и повышение участия молодежи в инновационной экосистеме страны.
Церемония завершилась награждением победителей конкурса. Студентка 427 группы факультета математики СГУ Севиндж Гасанова стала обладателем первого места в составе команды «Худаяр», а студентка 733 группы факультета экономики и управления Сарназ Насирова заняла второе место в составе команды «Зафар». Студенты СГУ принимавшие участие в составе других команд, также были награждены дипломами.
23 мая проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов принял студентов, победивших в конкурсе, и от имени руководства университета поздравил их и пожелал успехов.