Главная страница | Новости | В СГУ прошел семинар «Применение информационно-коммуникационных технологий в бизнесе»
23 мая на факультете математики Сумгаитского государственного университета прошел семинар «Применение информационно-коммуникационных технологий в бизнесе».
Декан факультета доц. Халида Гасанова приветствовала участников и рассказала о важности мероприятия, отметив, что в последние годы наша страна стремительно и динамично развивается. Проделана большая работа по применению возможностей ИКТ в системе государственного управления, усовершенствована и приведена в соответствие с международными договорами, участницей которых является наша страна, нормативно-правовая база широкого применения ИКТ. Благодаря заложенной общенациональным лидером политики государства в отношении ИКТ, которую успешно продолжает сегодня Президент Ильхам Алиев, ИКТ стала одной из наиболее динамично развивающихся сфер и в этом направлении достигнуты большие успехи.  В связи с этим в нашей стране был принят ряд важных документов, касающихся развития ИКТ.
Декан также отметила, что семинар по информационным и коммуникационным технологиям представляет собой серию мероприятий, на которых преподаватели и студенты факультета предоставят подробную информацию о последних новинках в сфере ИКТ.
Старший преподаватель кафедры информатики Айгюн Тагиева представила участникам план мероприятия и объявила начало семинара.
Студенты математического факультета Назрин Хуршудова и Элана Байрамова выступили с презентацией по информационно-коммуникационным технологиям, провели опрос среди участников, после которого студенты, правильно ответившие на вопросы, были награждены.
Во второй части мероприятия представитель компании Animatros Кямран Тагиев и преподаватель Бакинской высшей школы нефти Эльвин Аббасзаде выступили с презентацией «Применение ИКТ в бизнесе», представили видеоролики о своих проектах и ​​ответили на вопросы по теме.
В третьей части мероприятия студент 436-й группы Рагим Рагимли представил занимательную викторину и спектакль с участием Робота.