Главная страница | Новости | Прошло обсуждение темы «Гейдар Алиев - политический основатель мультикультурализма»

В Сумгайытском государственному ниверситете поинициативе Фонда Знаний при Президенте Азербайджанской Республики послучаюДнязнанийс участием преподавателей и студентовпрошло обсуждение темы «Гейдар Алиев - политический основатель мультикультурализма».  На мероприятии выступил сотрудник Фонда Знаний при Президенте Азербайджанской Республики, доктор философии по журналистике Алмаз Махмудлу. В своей речи Алмаз ханум отметила, что мультикультурализм- это формирующаяся векамисовокупность ценностей, не выходящих за общественные, психологические и  моральные рамки. Исторически Азербайджан был местом проживания представителей разных народов и религий. Этот факт еще раз доказывает, что Азербайджан, как мультикультуральная страна, отличается своей толерантностью и верностью гуманистическим принципам.Политический основатель мультикультурализма Общенациональный Лидер Гейдар Алиев считалполитику мультикультурализма составной частью демократического развития страны.
Затем с речью выступил декан факультета истории и географии профессор Адиль Бахшалиев. Адиль Бахшалиев отметил, что мультикультурализм является приоритетным направлением в государственной политике страны.
В конце мероприятия студенты задали интересующие их вопросы.

Перевод: Ибадова Матанат