Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний
В СГУ состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний

15 сентября в Сумгайытском государственном университете (СГУ) как и во всех высших и общеобразовательных школах состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний. 
Руководство университета и профессорско-преподавательский состав СГУ возложили цветы к бюсту Гейдара Алиева в фойе университета. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. Ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов по случаю Дня знаний, пожелал им успехов в новом учебном году. Эльхан Гусейновотметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев придавал особое значение развитию образования и подчеркнул  заслуги Гейдара Алиева в укреплении финансово-технической базы и   подготовки высококвалифицированных кадров  нашего университета.Сегодня   политический курс общенационального лидера успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Ректор подчеркнул значимость документов, подписанных президентом Ильхамом Алиевым для развития образования.
Профессор Эльхан Гусейнов донес до сведения участников, тот факт, что СГУ занимает значимое местосреди вузов страны  в воспитании, образовании молодежи и подготовке квалифицированных кадров. Доказательством этому является то, что в этом году в Сумгайытский государственный университет поступило около 1400 абитуриентов.После выступления ректор  вручил студенческие билеты студентам, набравшим в этом году на приемных экзаменах высокие баллы и поступившим в СГУ. 
С началом нового учебного года студентов и преподавателей поздравил сотрудник Учебной части, поэт и драматург Аваз Махмуд Лаладаг. В своей речи поэт отметил, что качественное образование  формирует современное общество.
Далее в ходе мероприятия с поздравлениями выступила, поступившая в этом году на филологический факультет СГУ,Нигяр Мамедова. От имени родителей с началом нового учебного года студентов поздравил Ровшан Сафаров.
К поздравлениям присоединился декан факультета истории и географии профессор АдильБахшалиев. Обращаясь к истории, декан рассакзал, что ровно 97 лет назад  в этот день Баку был освобожден от армянских большевиков. Также, АдильБахшалиев отметил, что прошло 15 лет со дня создания факультета истории и географии. Профессор подробно рассказал о периоде развития и достижениях нашего университета.
В конце посвященного 2015-2016 учебному году мероприятия прозвучал марш Сумгайытского государственного университета.
Перевод: Ибадова Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az