Главная страница | Новости | Сумгайытский государственный университет готов к новому учебному году
Сумгайытский государственный университет готов к новому учебному году

12 сентября коллектив Сумгайытского государственного университета провел последний за этот месяц субботник. Сотрудники университета занялисьуборкой и облагораживаниемуниверситета и прилегающей к нему территории. Закончились продолжительные ремонтные работы в фойе, коридорах и столовых в обоих корпусах университета.Отремонтированные аудитории оснащены современным техническим оборудованием. Завершилась комплектация полностью отремонтированной библиотеки новыми учебными пособиями. Для информатизации образовательной системы СГУ был подключен к скоростному интернету. В дальнейшем это позволит студентам обучаться по современным технологиям.Сумгайытский филиал Азербайджанского института учителей закрылся, а сотрудники и студенты были перераспределены в СГУ по специальностям. Филологический факультет университета переехал в зданиебывшего Института учителей. Результаты проделанной работы обсудили на ректорате, в котором руководители подразделений выступили со своими отчетами. Одним словом СумгайытскийГосударственный Университет готов ко дню знаний, главной задачей которогоявляетсяобеспечение студентовкачественным обучением и подготовка квалифицированных кадров.

Перевод: Ибадова Матанат