Главная страница | Новости | Научно-исследовательская лаборатория фольклористики СГУ опубликовала сборник статей «Родная книга - Деде Горгуд»

Сборник подготовлен согласно плану мероприятий, разработанного по распоряжению Президента Азербайджанской Республики 20 февраля 2015 года в честь 200- летнего юбилея первого перевода и издания “Китаби-Деде Горгуд” на немецком языке. В сборник вошли научные статьи сотрудников лаборатории фольклористики. В статьях нашли свое отражение ономастика, культурно-исторические ценности и  литературно-эстетические принципы эпоса. В дальнейшем сборник может послужить пособием не только для студентов, обучающихся на всех ступенях обучения, но и для преподавателей языка и литературы.

Перевод: Ибадова Матанат