Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители Образовательного студенческого кредитного фонда посетили СГУ
Представители Образовательного студенческого кредитного фонда посетили СГУ
5 апреля Сумгаитский государственный университет посетила делегация Образовательного студенческого кредитного фонда во главе с заместителем председателя Фонда Бахрузом Азимовым.
Гостей приветствовал руководитель учебного отдела Учебно-методического Центра, ответственное лицо по образовательному студенческому кредиту по университету Сабир Бейбутов. Он рассказал о значении Образовательного студенческого кредитного фонда и отметил, что создание фонда расширяет возможности студентов получить высшее образование и является показателем заботы государства об образовании молодежи. Цель выдачи студенческого кредита - сделать образование доступным для всех, особенно для малообеспеченных слоев населения.
Заместитель председателя Фонда Бахруз Азимов выступил с презентацией о студенческом кредите и рассказал о преимуществах механизма выдачи кредитов. Он отметил, что 17 июня 2021 года Президент Ильхам Алиев подписал указ «О ряде мер по созданию и обеспечению деятельности Фонда студенческих образовательных кредитов при Министерстве образования Азербайджанской Республики». В соответствии с указом был утвержден Устав Фонда студенческих образовательных кредитов, созданного в соответствии с указом. Целью создания фонда является обеспечение доступности образования для лиц из малообеспеченных слоев населения, создания равных возможностей в получении образования и расширения сферы его охвата. 
Сотрудник фонда Агджа Мамедова подробно рассказала о деятельности фонда и проделанной работе.
На встрече также принимали участие ответственные лица  Образовательного студенческого кредита от разных факультетов, председатель СМО Тайфун Гаджилы и студенты. В завершении встречи представители Фонда ответили на вопросы участников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az