Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошла акция «Скажем наркотикам нет»
В СГУ прошла акция «Скажем наркотикам нет»
1 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие «Скажем наркотикам нет».
В начале мероприятия ректор СГУ проф. Эльхан Гусейнов и начальник Сумгаитского городского управления полиции полковник Фаган Азадалиев возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева в фойе университета.
Полковник Фаган Азадалиев побывал в Центре Гейдара Алиева, поинтересовался фотографиями, отражающими все периоды насыщенной жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, в том числе фото визитов в зарубежные страны в качестве Президента независимого Азербайджана, встреч с влиятельными государственными деятелями, ознакомился с книгами, посвященными Гейдару Алиеву. Полковник Фаган Азадалиев оставил запись в книге памяти центра.
В мероприятии также приняли участие начальник Сумгаитского городского отдела полиции по делам несовершеннолетних майор Азер Багиров, врач Сумгаитского наркологического диспансера Вюсал Джаббаров, начальник Сумгаитского главного управления отдела молодежи и спорта Эльгюн Гумбатов, преподаватели и студенты университета.
Мероприятие открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он приветствовал гостей и участников и рассказал о вреде наркотиков, известных в современности как белая смерть. Ректор рассказал о важности проведения подобных просветительских мероприятий в вузе для предотвращения опасности распространения наркотиков среди молодежи. Проф. Эльхан Гусейнов рассказал о соответствующих государственных программах, реализуемых в этом направлении, и призвал молодежь держаться подальше от этих вредных привычек.
Гости мероприятия  рассказали о мерах по борьбе с наркоманией, о судьбе подростков употребляющих наркотики, о последствиях наркомании, о способах профилактики, о мерах по удержанию подростков и молодежи от вредных привычек, об эффективной организации их досуга и о преимуществах здорового образа жизни.
Мероприятие продолжилось показом видеоролика, отражающего ужасы мирового бича наркомании, специально подготовленного Сумгаитским ГПУ.
Полковник полиции Фаган Азадалиев дал подробную информацию о реализации государственных программ и соответствующих законодательных актов, утвержденных руководством страны, рассказал о преступлениях, совершенных в Азербайджане, связанных с наркотиками и наркоманией. Он дал подробную информацию о негативном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека, рассказал о нравственных ценностях и социально-экономическом развитии, о правовых основах борьбы с последствиями наркомании и т.д. Он также подчеркнул, что борьба с наркоманией всегда находится в центре внимания руководства страны.
В завершение была проведена дискуссия по теме.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az