Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в тренинге TAIEX по международным программам двойного диплома
Сотрудники СГУ приняли участие в тренинге TAIEX по международным программам двойного диплома
С 29 по 30 марта Министерство образования Азербайджанской Республики организовало онлайн-тренинг по международным программам двойного диплома, а также некоторым компонентам интернационализации в рамках программы TAIEX (Техническая помощь и обмен информацией) Европейской Комиссии для представителей высших учебных заведений. На мероприятии приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Министерства образования Азербайджанской Республики Турал Ахмедов, советник министра образования Ниджат Мамедли, представители высших учебных заведений Азербайджана, а также эксперт национальных и европейских университетов по международным отношениям и международным проектам Ева Гареа Оя и директор Службы интернационализации Лионского университета  Рафаэль де Пас Урена из Испании. 
Целью тренинга было изучение передового опыта ЕС по интернационализации высшего образования в азербайджанских вузах и ознакомление с международными программами двойных дипломов.
В первый день тренинга мероприятие открыл Ниджат Мамедли, который подчеркнул значение программ двойных дипломов в интернационализации университетов.
Ева Гареа Оя выступила с докладом «Разработка и реализация международных программ двойных дипломов», Рафаэль де Пас Уруэна выступил с докладом «Стратегии интернационализации университетов и приема иностранных студентов».
Во второй день мероприятия Ева Гареа Оя выступила с докладами «Международные программы двойного диплома: программы обмена Erasmus Mundus и проекты академической мобильности» и «Интернационализация университетов: участие в международных рейтингах», а Рафаэль де Пас Уруэна с докладом «Передача кредита и взаимное признание».
В заключение программный директор Университета Джорджа Вашингтона США Севиндж Мамедова выступила с предложениями по программе двойного диплома между Азербайджанским государственным педагогическим университетом и Университетом Джорджа Вашингтона.
Следует отметить, что в тренинге принимала участие заведующая отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Садагат Фатуллаева и заведующая отделом обеспечения качества Нармин Гасанова.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az