Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии Государственного агентства по туризму
Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии Государственного агентства по туризму
29 марта Сектор образования за рубежом и работы с иностранными студентами Министерства образования Азербайджанской Республики, Отдел международного сотрудничества и Государственное туристическое агентство (ГТА) провели встречу между представителями вузов, свободных исследователей и сектора туризма. Целью встречи являлось доведение до сведения участников объявления, связанного с грантовым конкурсом в области туризма за 2022-ой год, проводимого ГТА, и предоставление информации о различных практиках в области образовательного туризма.
Ответственный сотрудник ГТА по грантовым конкурсам Турал Аббасов выступил с презентацией о проектах с грантовым финансированием, развитии инфраструктуры туризма, повышении качества туристических услуг, развитии регионального туризма, созданий продуктов туризма для приоритетных туристических баз и стимулировании презентаций по туризму.
Независимо от формы все муниципалитеты, образовательные учреждения, негосударственные организации, другие юридические и физические лица, являющиеся гражданами Азербайджанской Республики, имеют право принять участие в конкурсе. Срок исполнения проекта, представленного на конкурс, не должен превышать 8 месяцев, а последняя дата обращения назначена на 7 апреля 2022-го года. 
Далее сотрудник юридического отдела ГТА Фаиг Омаров и сотрудница сектора образования и обучения Арзу Таиргулиева–Нагиева ответили на вопросы участников.
В мероприятии от Сумгаитского государственного университета приняли участие зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева и ст. преподаватель кафедры экономики Эльнара Мамедова.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az