Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студент СГУ стал победителем спортивных соревнований
Студент СГУ стал победителем спортивных соревнований
Сегодня в Азербайджане развитию спорта уделяется большое внимание. В популяризации спорта и физической культуры немалую роль играют средние и высшие учебные заведения. Одним из таких вузов является Сумгаитский государственный университет.
Сумгаитский государственный университет добился серьезных успехов не только в сфере образования, но и в области спорта. В СГУ принимаются целенаправленные комплексные меры для укрепления физического здоровья студентов и эффективной организации их досуга, что находит свое отражение в успешных выступлениях студентов вуза на спортивных соревнованиях. 
13 марта на открытом чемпионате Лиги смешанных единоборств Азербайджана по сабмишну среди спортсменов старше 18 лет, проведенном, во Дворце им. Гейдара Алиева и посвященном празднику Новруз, студент 4 курса факультета химии и биологии СГУ по специальности учитель физкультуры и допризывной подготовки Тахир Гурбанов был награжден Почетной грамотой за первое место, которую вручил президент Лиги смешанных единоборств Азербайджана Асим Исмайлов.
17 марта ректор университета проф. Эльхан Гусейнов поздравил нашего студента-спортсмена, принявшего участие в соревнованиях, и пожелал ему еще больших успехов в будущем. Он отметил, что в соответствии со стратегией развития, реализуемой под руководством Президента Ильхама Алиева, в нашей стране достигнуты большие успехи в области спорта. Нацеленная на будущее спортивная политика сформировала в нашей стране здоровое поколение и многочисленную армию спортсменов. Внимание со стороны государства создало условия для популяризации спорта и быстрого притока молодого поколения в эту сферу. Все это является следствием проводимой в Азербайджане спортивной политики, а также внимания и заботы государства о развитии спорта. Коллектив университета радуется достижениям своих студентов и гордится ими.
Отметим, что Таир Гурбанов родился 28 декабря 2000 года в Болнисском районе Республики Грузии. Он неоднократно выигрывал различные международные турниры, а в 2017 году стал чемпионом республики и Баку. Кроме того, наш студент является обладателем пояса в профессиональном единоборстве, самбистом первого разряда, а также тренером по рукопашному бою.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az