Главная страница | Новости | Ректор СГУ порадовал коллектив денежной премией по случаю праздника Новруз
Ректор СГУ порадовал коллектив денежной премией по случаю праздника Новруз
Праздник Новруз занимает особое место в многовековой истории азербайджанского народа. Основанный на древних традициях национальный праздник весны символизирует пробуждение земли, обновление природы.  Новруз также является символом гармонии, единства природы и человека. В этом году мы вновь встречаем Новруз в родном Карабахе. Праздничные костры, которые мы зажжем на освобожденных землях, возвестят миру о конце 30-летней тоски по Карабаху. Славная Победа Азербайджана в 44-х дневной войне принесла в Азербайджан вечную весну. Этот праздник, олицетворяющий высшие человеческие ценности, включен ЮНЕСКО в список всемирного нематериального культурного наследия.
Согласно приказу, подписанному ректором Сумгаитского государственного университета проф. Эльханом Гусейновым, в целях улучшения социального положения сотрудников ежегодно в канун Нового года, Новруза, Рамазан байрамы и Гурбан байрама всем работникам университета оказывается материальная помощь. В этом году ректор по традиции поздравил всех сотрудников вуза с наступающим весенним праздником Новруз и пожелал счастья каждой семье, благополучия и мира в каждый дом, и объявил о выплате денежной премии в качестве праздничного подарка.