Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-тренинге, организованном Министерством образования
Сотрудники СГУ приняли участие в онлайн-тренинге, организованном Министерством образования
6 января состоялся тренинг для сотрудников вузов ответственных за прием иностранных студентов в высшие учебные заведения и работу со студентами не имеющими гражданства, организованный отделом международного сотрудничества Министерства образования Азербайджанской Республики. Целью проведения тренинга было проинформировать участников о соответствующих изменениях в утвержденных постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики № 125 от 1 мая 2015 года «Правилах обучения граждан Азербайджанской Республики за границей и иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике».
Мероприятие открыл главный советник отдела информатизации систем образования Джавад Мустафазаде. Также на мероприятии выступил руководитель сектора образования за рубежом и работы с иностранными студентами Муждат Гасанов, который после презентации нового механизма приема студентов ответил на интересующие участников вопросы.
Согласно соответствующей поправке иностранцы, желающие поступить в вуз в Азербайджанской Республике, должны подать электронное заявление в подсистеме «Электронный прием документов» в системе «Централизованная информационная система образования».
Следует отметить, что изменение, вступившее в силу с 01.01.2022 года, не ограничивает полномочия высших учебных заведений по приему иностранных граждан, а лишь предусматривает централизованное обращение иностранцев в высшие и средние специальные учебные заведения через эту систему.
На встрече принимали участие руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Садагат Фатуллаева и сотрудник отдела Натаван Гулиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az