Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ началась осеняя экзаменационная сессия
В СГУ началась осеняя экзаменационная сессия
5 января в Сумгаитском государственном университете началась осеняя экзаменационная сессия 2021-2022 учебного года. Экзамены организованы на основе приказа NF-570 от 10 декабря 2021-го года, подписанного министром образования Азербайджанской Республики. Согласно этому приказу, ректор Сумгаитского государственного университета, профессор Эльхан Гусейнов подписал приказ NR-52/1, связанный с организацией и проведением осенней экзаменационной сессии.
Во время проведения экзаменов, как отмечается в приказе министра образования, необходимо соблюдать «Методические указания по профилактике коронавирусной инфекции (COVİD-19) в период экзаменов», подготовленные общественным юридическим лицом “TABİB” и «Временные правила по организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, функционирующих в период специального карантинного режима в Азербайджанской Республике», утвержденные решением Кабинетом Министров АР №332 от 10 сентября 2020-го года.
Проведение осенней экзаменационной сессии в Сумгаитском государственном университете запланировано с 5 января по 2 февраля 2022-го года. С целью обеспечения оперативного решения на месте всех возникающих в ходе экзаменационной сессии проблем, создана Апелляционная комиссия и экзаменационный штаб для рассмотрения жалоб студентов.
Следует отметить, для оперативного контроля над ходом экзаменов нижеследующие представители ректората прикреплены к определенным факультетам:
-по факультетам Химии и биологии и Физики и электроэнергетики –проректор по международным связям, доцент Гафар Атаев;
-по факультетам Истории и географии, Филологии, Экономики и управления, Инженерии и Математики – проректор по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов.
Созданы необходимые условия для обеспечения студентов учебниками и учебными пособиями в Научной библиотеке в период экзаменационной сессии.
Необходимо отметить, что экзамены в университете проводятся открытыми для общественности. Предусмотрено в период сессии проведение
дней открытых дверей с участием Совета общественного контроля университета, родителей и представителей общественных организаций.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az